Жилет защитный БКЗ-2/2

9000,00
р.
Жилет защитный БКЗ-2/2 с комбинированными защитными структурами предназначен для индивидуальной защиты торса человека от поражения пулями огнестрельного оружия и воздействия колюще-режущего оружия.

Жилет защитный обеспечивает основную защиту в проекции металлических бронеэлементов по 2 классу и дополнительную защиту тела человека в площади защитных экранов по специальному и 1 классам в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50744-95. Защитная структура жилета обеспечивает тяжесть заброневой контузионной травмы не выше второй степени по ГОСТ Р 50744-95. Жилет рассчитан на эксплуатацию при температурах окружающего воздуха от минус 40 до плюс 50°С и относительной влажности воздуха до 100 %.

Технические характеристики жилета защитного:
Площадь металлических бронеэлементов по 2 классу защиты в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50744-95 составляет: грудная секция - 7,5 дм²; спинная секция - 7,5 дм².
Площадь защитных экранов по 1 классу защиты в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50744-95 составляет: для 1 типоразмера – 40,0 дм²; для 2 типоразмера – 44,0 дм²; для 3 типоразмера – 45,0 дм².
Полная масса жилета защитного, не более - 7,5 кг -8,1 кг.
Жилет защитный выпускается 3 типоразмеров: Условный размер жилета Размерный признак Обхват груди, см Рост, см 1 96-104 До 176 включительно 2 104-112 176-182 3 112-120 182-188

Описание конструкции жилета защитного: Жилет защитный состоит из двух разъемных секций: грудной и спинной. Секции жилета защитного включают в себя внешние чехлы с размещенными внутри них защитными экранами (груди и спины) и металлическими бронеэлементами, а также климатические амортизационные подпоры (демпферы). Секции жилета защитного соединяются между собой при помощи разъемно-регулировочного устройства. Разъемно-регулировочное устройство обеспечивает индивидуальную подгонку жилета защитного по росту и объему туловища и состоит из застежек текстильных на плечах и в области талии, усиленных на плечах ременными лентами с рамками-регуляторами, а в области талии ремнем с быстроразъемной пряжкой. Металлические бронеэлементы имеют анатомическую форму и защитное покрытие. Жилет защитный снабжен климатическими амортизационными подпорами (демпферами) для снижения тяжести заброневой контузионной травмы не выше второй степени по ГОСТ Р 50744-95 и обеспечения естественной вентиляции поджилетного пространства. На лицевой стороне внешнего чехла грудной секции нашиты карманы для элементов экипировки: – для документов; – для газового баллона; – для пистолета Макарова (ПМ); – для обоймы ПМ; – для двух магазинов автомата Калашникова модернизированного; – для радиостанции. На поясном ремне расположены: – чехол для наручников; – держатель для резиновой палки. Цвет тканей и фурнитуры - черный

Цена действительна при покупке бронежилетов в ассортименте размеров.

Бронежилеты выведены в гражданский оборот, срок годности истек, сертификаты отсутствуют.

Паспорт можно скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/i/ouVp6IF_zg40-A